Долг по газу 6280₽ ,а пеня 4730₽,возможно ли снизить или убрать пеню?

Лучший ответ

Вы можете написать заявление на списание/ уменьшение размера пеней. Причины для списания: истекли сроки исковой давности, несоразмерность пени сумме задолженности, также можно учесть период ограничительных мероприятий по коронавирусу, в который действовал запрет на взыскание пени (с 06.04.2020 до 01.01.2021).

Это можно сделать только в судебном порядке, если вы сможете убедить судью предоставив доказательство того, что эти пени и жтрафы завышены, либо вы не можете их оплачивать в виду своего плохого материального положения.

Именно эти факторы учли уже! 🙏