Можно ли получить пособие при уходе за престарелым родственником, если есть ребенок от 3 до 7 лет?
Могу ли я оформить пособие не ребёнка с 3 до 7 если оформлена по уходу за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе.
Для назначения данных мер социальной поддержки, у трудоспособных членов семьи в расчетном периоде - 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам с месяца подачи заявления, должны быть доходы от трудовой или предпринимательской деятельности, хотя бы 1 месяц. В случае их отсутствия законодательно определен перечень жизненных обстоятельств, в совокупности которые должны составлять 10 или более месяцев расчетного периода, например осуществление ухода за за детьми до 3 х лет, статус безработного (не более 6 месяцев) и т.д. Более подробную консультацию в части действующего законодательства, по предоставлению мер социальной поддержки семьям с детьми,