Как справиться с требованиями военных на платежи за материалы и запчасти - опыт жены военнослужащего
Мой супруг служит по контракту 2 года, вместо срочной службы, на должности Водитель БТР. С них требуют деньги на утепление роты, на какие то строительные материалы (цемент, краска, кисточки), а сейчас дошло и до того, что они покупают сами запчасти на бтр, и суммы выходят не маленькие. Вчера мне сообщил, что ему нужно будет сложиться на аккумулятор 10,000 рублей. Это уже ни в какие рамки не входит, подскажите что делать?
В военную прокуратуру коллективную жалобу и копию в Министерство обороны РФ. Пока молчат и сами всё покупают, значит всех всё устраивает и это так и будет продолжаться.
Обращайтесь в военную прокуратуру по факту подборов, однако в связи с вашей жалобой командование части может создать проблемы по службе супругу в отместку. Делайте выводы, выбор за вами.