Самара, 02.11.2022, 06:56

«Мастер по ремонту не выполняет работы после предоплаты - как решить проблему?»

Вопрос №19918035 из г. Самара
опубликован 02.11.2022, 06:56
Мастер по ремонту, не делает ремонт у меня в квартире, взял предоплату, выполнил 15% всей работы и кормит завтраками. Подскажите, как быть в данной ситуации? Договор есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявить претензию, затем иск в суд.

Вот моя статья

www.9111.ru

02.11.2022, 09:08

Доброе утро

Можно претензию написать ему, жалобу на него в прокуратуру, в Роспотребнадзор, потом в суд.

02.11.2022, 07:01

При наличии договора нужно предъявить претензию на основе норм ГК о возврате денег.

02.11.2022, 07:03

Подайте претензию подрядчику, в случае отказа обращайтесь с иском в суд.

02.11.2022, 07:15

Здравствуйте расторгнуть договор написать жалобу в Роспотребнадзор.

02.11.2022, 07:37

Что такое ГК? Насколько я знаю чтобы предъявить ему претензию, нужно знать его адрес проживания. Он должен был сдать объект, 15 сентября, не слишком ли он легко отделается, просто вернув мне деньги?

02.11.2022, 07:08

Доброе утро

В договоре есть его адрес, телефон, можно штрафы с него, пени, неустойку взыскать, если юриста наймене, с него можно взыскать услуги юриста.

02.11.2022, 07:10

В договоре указаны реквизиты подрядчика.

02.11.2022, 07:16