Могут ли дети оспорить дарственную в пользу внука после смерти матери?

По такому вопросу:

После смерти отца, мы трое детей отказались от наследства в пользу матери. А мать написала дарственную в пользу одного внука. Могут ли дети, после смерти матери, оспорить это дарственное, поскольку от наследства после матери они не отказывались?

Лучший ответ

Могут оспорить.

Но никак не по, указанному Вами основанию.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Дарственную оспорить очень сложно только если есть основания коих не так много.

Спасибо, все понятно!

Если дарение было при ее жизни, то после ее смерти наследства уже нет, поэтому и отказываться не от чего. Оспорить дарение можно попробовать, но для этого должны быть веские основания, понятия "справедливость", "поровну" такими основаниями не являются.

Благодарю Вас!