Дети в библиотеке - законное ли занятие во время урока физкультуры?
Я школьный библиотекарь Учителя физкультуры выхлопотали у директора школы приказ о том, что дети, не готовые к физкультуре или освобождённые от уроков, занимаются во время урока физкультуры в библиотеке. Изучают теорию из учебника. Т.е. библиотекарь должна каждый урок присматривать за их детьми в читальном зале, где всего 6 посадочных мест. Законно ли это?
Лучший ответ
Да, законно. Дети имеют право находится в библиотеке и пользоваться учебным библиотечным материалом.
Законно. Школа может издать приказ о том, что в случае освобождения от физ/занятий, ребёнок находится в библиотеке и занимается учебной деятельностью, читает книги, готовится к следующим урокам. Регламентом это не запрещено, закон "Об образовании" не нарушен.
Здравствуйте! Да, законно.