Определение суда по подсудности в иске против МОСП вызывает вопросы владельцу авто, наложенном запрет на рег. действия
Добрый день, В соответствии с п. 8. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2016 N 36 (ред. от 17.12.2020) "О некоторых вопросах применения судами КАС РФ" В случае, если полномочия органа государственной власти, распространяются на несколько районов, административное исковое заявление подается в суд того района, на территории которого возникли или могут возникнуть правовые последствия оспариваемых административным истцом действий (бездействия) либо на территории которого исполняется оспариваемое решение (часть 2 статьи
МОСП по ВАШ 2 является межрайонным отделом, и его полномочия не ограничиваются районном его фактического нахождения. Административный иск необходимо подавать в отношении судебного пристава МОСП по ВАШ 2, но по месту жительства собственника автотранспорта.