Судья признал исковое заявление неподсудным - нужна ли эта мера в данной ситуации?

Помогите разобраться. В ноябре 2015 г в Зюзинский суд Москвы подала адм. исковое заявление о признании незаконным бездействия судебного пристава Зюзинского отдела. Определением от 31.12.2015 заявление мне возвращено в связи с неподсудностью дела данному суду. Прав ли судья? Спасибо.

Лучший ответ

надо смотреть определение, по хорошему вроде как все правильно, но видимо все не совсем так как вы пишите

Да нет, именно с такой формулировкой возвратили. Я не разобралась с изменениями в КАС относительно подсудности дел по обжалованию бездействия приставов. Если смотреть по месту нахождения отдела судебных приставов - это территория с подсудностью Люблинского суда.

Добрый день Судья обязан был не возвращать, а сам направить по подсудности, поскольку спор по подсудности запрещен

Спасибо. При этом в определении нет ни слова о том, кому тогда мое заявление подсудно... но смысла обжаловать определение наверное нет, я до сих пор не могу дождать рассмотрения своей жалобы на решение от марта прошлого года.

Людмила, для уточнения законности определения суда надо видеть как минимум его, неплохо бы и само Ваше заявление и обжалуемое постановление приставов.