У мужа не видит глаз, в госпитале поставили котегорию годности В,могу ли его вернуть домой?
Уважаемая Мария.
Установлено: гражданин Российской Федерации, призванный на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации может быть освобожден (уволен) от ее прохождения по состоянию здоровья в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годными военной службе.
В связи с этим полагаю, по результатам стационарного лечения и обследования Вашего мужа будет видно, способен ли он будет продолжать службу либо будет направлен на Комиссию с вытекающими из этого последствиями.
Но Вы должны понимать, что вряд ли сможете чем-то помочь мужу по месту своего жительства. Вопрос будет решаться командованием, исходя из состояния здоровья мужа, способности его выполнять обязанности военной службы и не только непосредственно в боевых порядках, заключения военных врачей, общей оперативной обстановки в районе операции и т. д. и т.д.
Должны вернуть. Пишите жалобы по этому поводу.
С Уважением.