Как правильно регистрировать новые машины - вопросы правонарушений и законности движения.
При покупке автомобиля с салона или с рук, новому собственнику дается 10 суток для постановки на регистрационный учет.
Добрый день.
Можно, в течение 10 дней после покупки. Статья 12.2 не работает тогда.
Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ
(ред. от 30.12.2021) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", статья 8