Как сохранить непрерывность педагогического стажа при увольнении?
Нет такого основания для увольнения в связи с уходом на пенсию.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.10.2022)
ТК РФ Глава 13. ПРЕКРАЩЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА.
Спасибо, но, видимо, я неточно сформулировала вопрос. За непрерывный стаж педагог получает доплату. Если он увольняется по собственному желанию, то стаж прерывается, и при новом устройстве на работу, человек лишается этой самой доплаты за непрерывный педстаж. Вопрос: если педагог уволился в связи с выходом на пенсию, то стаж не теряется. Это правда?