Как получить право продать долю ребенка в квартире, если бывший муж препятствует?
У ребенка 1/3 доля в 3-х к. кв - ре 100 кв. м. (комнаты все изолированы). С мужем в разводе. У него другая семья. Мой ребенок не может пользоваться своей долей, т. к. нет доступа. Я хочу продать долю и купить 1 - ю кв - ру ребенку. Но бывший муж не даст согласия на продажу. А значит опека мне откажет. Бывший муж всячески препятствует продаже доли ребенка. Что делать?
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Направьте мужу предложение дать согласие на продажу доли ребенка, затем обратитесь с тем же вопросом в опеку. Получите отказ и обратитесь в суд с соответствующим иском в защиту прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка.
Добрый вечер. Я бы попробовала. Предложите опеке оформить нотариальное обязательство по оформлению доли. Обычно они выдают постановление на отчуждение доли с одновременной регистрацией новой доли. В противном случае спор можно решить в судебном порядке.