Может ли бывшая жена продать долю ребенка в квартире без согласия собственников?
Дмитрий!Органы опеки не имеют право выдавать разрешение на продажу доли без ВАШЕГО согласия и тем более ПРИСУТСТВИЯ у специалиста.Это её выдумки!
Дмитрий, здравствуйте! Для того, чтобы ООиП дали разрешение на продажу доли ребенка, требуется, чтобы ОБА родителя обратились в ООиП с соответствующими заявлениями. При этом, в заявленияих обязательно указывается, при каких условиях родители просят ООиП дать разрешение на сделку. Обратитесь в ООиП по месту регистрации ребенка, узнайте. И если Вы не будете согласны со всем происходящим, или же, в действительности, нет никакого разрешения (в принципе, его быть не должно), то, в первом случае - можно будет предпринимать какие-то шаги. Во-втором - конечно же, не предпринимать ничего.
А для начала можно и попросить у матери ребенка показать постановление ООиП... Если оно имеется - почему бы и не показать??
С уважением,
Харченко О.В.