Отсрочка и восстановление в вузе - возможности и ограничения при отчислении и переводе на другой факультет.
Здравствуйте, Егор.
Ответы на ваши вопросы содержатся в подпункте "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", согласно которому при отчислении по инициативе ВУЗа отсрочка в случае восстановления не сохраняется.
В случае отчисления по собственному желанию отсрочка сохранится только в том случае, если срок обучения не увеличится. Это значит, что вам нужно не отстать от "своего" курса, что представляется маловероятным
Если у вас остались вопросы, пишите на мою страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Восстановиться можно в течении 1 года, но нужно помнить что уровень образования должен быть тот же.