Выплата детям при гибели бывшего мужа на военной спецоперации - какие доли получит общий ребёнок и дети от новой жены?
Бывший муж (в разводе) погибает на военной спецоперации, сам сотрудник мвд. Есть общий ребёнок, а так же новая официальная жена и ещё трое детей с ней. Положена ли выплата нашему ребенку 11 лет при его гибели на сво и в какой доле? У б. мужа есть дивая мама.
При ранении другой процесс, от этих денег вы ничего не получите.
Да, положена. Деньги будут разделены и их получат: его мама, ваш ребенок, его жена и их трое детей.
Вам надо подавать заявление нотариусу о вступлении в наследство в интересах ребенка.
Можете подать в своем.
Жилье было не по соц. найму, а спец. Найму в этот договор ни жена, ни дети не включаются, так как государство обеспечивает жильем только сироту, а не его семью, такое жилье не наследуется.
Наследники первой очереди получат в равных долях.