Какая судьба страховки на ребенка после смерти отца с долгами в банках?
Суть такая: муж и жена в разводе.. у них совместный ребенок... муж погибает на шахте... ребенку среди прочих выплат, должна выплатиться страховка..., и тут выясняется что у бывшего мужа куча долгов в банках... может ли банк (суд) наложить арест на эти деньги, или долги должна гасить его официальная жена?
По долгам умершего отвечают наследники. Если кредит, проверьте скорее всего есть страховка, обращайтесь в страховую компанию.
Да, если долги приобретались во втором браке - гасить их обязана вторая жена, это их совместно нажитое имущество.