Какая судьба страховки на ребенка после смерти отца с долгами в банках?

Суть такая: муж и жена в разводе.. у них совместный ребенок... муж погибает на шахте... ребенку среди прочих выплат, должна выплатиться страховка..., и тут выясняется что у бывшего мужа куча долгов в банках... может ли банк (суд) наложить арест на эти деньги, или долги должна гасить его официальная жена?

Лучший ответ

По долгам умершего отвечают наследники. Если кредит, проверьте скорее всего есть страховка, обращайтесь в страховую компанию.

Да, если долги приобретались во втором браке - гасить их обязана вторая жена, это их совместно нажитое имущество.