Право на увольнение и возмещение стоимости обучения в МВД при отчислении из вуза по семейным обстоятельствам
Здравствуйте, вас не могут уволить по данному основанию так как в соответствии со ст. 9 ФЗ № 342 п. 2
Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.
Решение поступить в ВУЗ МВД было вашем личным решением.
Добрый вечер, нет в данной ситуации причинно - следственной связи.
Если у вас нету доп соглашения, о том что при трудоустройстве вам необходимо получить высшее юр образование в вузе МВД.
Если такого нет, то вам ничего не грозит!
Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция)
Максим!
Не могут Вас уволить со службы за отчисление по собственному желанию из вуза МВД.
Нет такого основания в статье 82 ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.
Поэтому не переживайте.
Всего доброго.
Не могут уволить со службы по причине отчсления из вуза.
А вот потребовать возмещения расходов на обучение вполне могут.
Так как нарушили договор.
- см. ст. 9 Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ.
Здраствуйте!
Ст. 9 Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ.
Вас не могут уволить по данному основанию