Вопрос по возможности подачи апелляции в уголовном деле по статье Жестокое обращение с животными рассматривает ситуацию, когда дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием подсудимого и расс
Мировые суды рассматривают дела о преступлениях с санкцией не более 3 лет лишения свободы. По ч.1 ст.245 УК РФ санкция до 3 лет. Это мировой суд.
Если же там группа лиц или садистские методы или присутствие ребенка, то тогда ч.2 ст.245 УК РФ, а это уже районный суд. Там санкция до 5 лет. Сами никаких жалоб на решение суда вы подать не можете, так как вы не участник процесса. Но может решение опротестовать прокурор, по вашему заявлению.
Если вы не являетесь участником процесса, то апелляцию ав подать не можете. Но можете обратиться прокуратуру с просьбой подать апелляционное представление на приговор.
Не можете подать апелляцию, однако можете обратиться с жалобой прокурору.
В жалобе изложите все свои доводы.
Почему вы решили, что нарушена подсудность? По какой части указанной статьи рассматривалось уголовное дело?