Вопрос о действительности Нотариальной доверенности на продажу доли в квартире в России, полученной из США.

Вопрос №19921196 из г. Вологда
опубликован 02.11.2022, 22:56
Сын живет в США. Он имеет долю в квартире в России. Может он сделать Нотариальную доверенность на продажу своей доли, поставит апостиль. Будет действительна эта доверенность при продаже квартиры. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно в Росреестре это уточнять, так как они будут принимать решение о регистрации сделки. Так будет правильнее.

03.11.2022, 18:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Да будет действительна.

02.11.2022, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет, лучше ее через консульство оформить, так как если вы будете продавать в ипотеку, то банк не даст одобрение на сделку по доверенности, если ее не проверить по нотариальной базе, а консульства вносят!

02.11.2022, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да будет действительна.

02.11.2022, 23:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!