Соликамск, 02.11.2012, 07:05

Сын уехал на временную работу в Москве, но работодатель перестал выплачивать суточные и отказывается платить за выполненную работу

Вопрос №1992124 из г. Соликамск
опубликован 02.11.2012, 07:05
Сын уехал в Москву, в ВекФорд на временную работу. Был заключен договор на конкретную работу. В нем указавается выплаты суточных ежедневно и выплата всех денег по окончанию работ. С 25.10.2012 г суточные перестали платить. Отмалчиваются. Работа идет к концу, но по зарплате они говорят вот сделаете другой объект (оплата на много дешевле, работа таже) тогда мы вам заплатим. Как быть? Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подписать акт приемки работ.

Закончить отношения с этой компанией.

Обратиться в суд.

02.11.2012, 07:05

Не будет лишним проверить - имеет ли сын на руках заверенную копию договора.

02.11.2012, 07:08

Договор на руках. Можно более четкий ответ? Куда можно будет оратиться в Москве?

02.11.2012, 07:35

В случае нарушения прав работника работодателем в Москве можно будет обратиться в Государственную инспекцию труда. Адрес: 115582, г.Москва, Домодедовская улица, дом 24, корпус 3.

02.11.2012, 07:58

Уважаемая Надежда, г.Соликамск !

Если заключён гражданско-правовой договор, например Договор подряда, то в этом случае необходимо обращаться вашему сыну с исковым заявлением в Суд (мировой или районный) по месту нахождения Ответчика.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.11.2012г

08:04 моск.

02.11.2012, 08:04

Да, Владимир Николаевич совершенно правильно обратил внимание, что может быть и гражданско-правовой договор, по которому придется обратиться в суд. Но если не захотите связываться с судом, то можно сначала попытаться написать жалобу прокурору. Неприятности работодателю (точнее, другой стороне договора) не нужны, а потому ему проще расплатиться, чем отчитываться в правоохранительных органах.

02.11.2012, 08:33