Как получить свидетельство о разводе, зарегистрированном за границей, в России - опыт автора
Я была замужем за немцем, брак зарегистрирован в Дании, развод был в Германии, я гражданка России, прописка в России в Германии никогда не проживала (муж в Германии я в России) нас развели в Германии.
Сейчас мне нужно брак о разводе (свидетельство) получить в России.
Все документы прислали из Германии по электронной почте, а в России мне не могут выдать свидетельство о разводе.
Что мне делать?
Лучший ответ
При расторжении брака по заявлению одного из супругов (Форма № 11) выдается свидетельство о расторжении брака (оригинал, 1 шт., на утвержденном бланке), поэтому Вам необходимо найти нотариуса, который заверит скан-копии документов, либо из Германии должны прислать оригиналы документов.
Благодарю за потраченное время!