Сосед установил выгребную яму на моей земле - как защитить свои права?
Такой?. за двором на улице в селе сосед установил выгребную яму, причем сделал это наполовину на моей стороне, так тогого забора не было. По документам нашего дома все законно, залез на мою территорию якобы поставит забор. Хотел отступить от угла своего дома и забрать 1,5 метра. Вызывали земельных бти сказали нам что мы правы. Можете подарить продать итд на наше усмотрение. Пока нас не было он втихую провел канализацию яму часть на моей земле. Сказал переноси ее к себе. Во первых во вторых выгребные ямы за двором не делаются. Куда обращатся в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вопрос решается путем переговоров.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте! С иском в суд.
Нужно обратится в суд, а так же провести судебно-строительную экспертизу.