Можно ли уволиться во время отпуска, чтобы отработать полугодовой срок в МК?
В трудовом законодательстве нет требований ни о каких "отработках", вы лишь обязаны уведомить работодателя за 2 недели об увольнении, и то, при определенных обстоятельствах можно уволиться и день в день.
При этом, если вы подали такое заявление, но у вас следом отпуск, то ничего "отрабатывать" не нужно.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.10.2022)ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
В двухнедельный период входят любые дни (отпуска, больничного и т.п.), главное, заявление точно в формулировках написать, Катерина.