Владикавказ, 03.11.2022, 08:09

По каким приказам в настоящее время должны работать врачи неврологи?

Вопрос №19921812 из г. Владикавказ
опубликован 03.11.2022, 08:09
По каким приказам в настоящее время должны работать врачи неврологи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 мая 2012 г. N 543 н "Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению" - п.17 1 должность на 20 000 человек прикрепленного населения

Приказами Минздрава РФ от 02.06.2015 N 290 н "Об утверждении типовых отраслевых норм времени на выполнение работ, связанных с посещением одним пациентом врача-педиатра участкового, врача-терапевта участкового, врача общей практики (семейного врача), врача-невролога, врача-оториноларинголога, врача-офтальмолога и врача - акушера-гинеколога"

22 минуты на пациента - посчитайте исходя из рабочего времени.

03.11.2022, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

1)Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 ноября 2012 г. N 926 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при заболеваниях нервной системы"

2)Приказ Минтруда России от 29.01.2019 N 51 н "Об утверждении профессионального

стандарта "Врач-невролог"

(Зарегистрировано в Минюсте России

26.02.2019 N 53898)

Что конкретно вас интересует?

03.11.2022, 08:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

По приказу Министерства здравоохранения РФ от 15 ноября 2012 г. N 926 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при заболеваниях нервной системы" рекомендуемые штатные нормативы кабинета врача-невролога 1 на 15 000 прикрепленного взрослого населения.. В итоге 15 000 или 20000

03.11.2022, 09:09