Что лучше выбрать - самозанятость, отсутствие работы или официальное трудоустройство во время процедуры банкротства?
Доброе утро!
Если устроитесь официально, то ежемесячно финансовый управляющий будет выдавать прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе.
Если доходы будут выше этого минимума, то разница пойдёт в конкурсную массу.
Поэтому как в той песне: "Думайте сами, решайте сами... ".
Доброе утро
Если устроитесь будут с зарплаты высчитывать.
А вы и не обязаны трудоустраиваться. Справку в ЦЗН берите, что не стоите на учёте и этого достаточно.
С ваших доходов и будут гасить долги кредиторов. А вам это надо?
Зачем вообще банкротится. Если нет имущества и вы зарабатывать можете неофициально? Для должников работающих установлен гарантированный прожиточный минимум для трудоспособного населения в России, с 01.06.22 15 172,00 руб., либо по региону проживания должника, если прожиточный выше чем в России.
Внесудебно со временем можно банкротится через МФЦ и бесплатно. Возможно вы и сейчас подпадаете под это, долги от 50 000,00 до 500 000,00 руб. закрыть за 6 месяцев возможно.
Арбитражный суд не оплачивается.)) Кто сказал? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.