Оренбург, 03.11.2022, 08:51

«Обязательность уплаты взносов на капитальный ремонт собственниками помещений в новых многоквартирных домах»

Вопрос №19921920 из г. Оренбург
опубликован 03.11.2022, 08:51
О чем пункт 5.1. ст. 170 ЖК РФ Цитирую: "Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта".
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро

Должен платить за капремонт не позднее 5 лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта".

03.11.2022, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

О том, что платить за кап. ремонт необходимо в течение 5 лет с момента включения МКД в программу кап. ремонта.

03.11.2022, 08:56

То есть если в течение этого срока региональный оператор не предъявлял к оплате начисления по взносам на кап. ремонт, то позднее этого срока предъявить к оплате он уже не может?

03.11.2022, 09:02

Предъявить к оплате начисления региональный оператор может в любое время.

03.11.2022, 09:04

О чем тогда пункт про 5 лет?

03.11.2022, 09:07