Возможность получения гражданства РФ по Четырёхстороннему соглашению - вопросы гражданства Киргизской ССР, России и документы подтверждения проживания
Является ли законным основанием для получения гражданства РФ в упрощённом порядке, согласно Четырёхстороннему соглашению между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Киргизской Республикой и Российской Федерацией, если: я состояла в гражданстве Киргизской ССР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, проживала в 1971-72 гг. с родителями на территории России (Краснодарский край)? Какие нужны документы, подтверждающие моё проживание в России? Справка со школы будет ли являться этим документом? Или ещё какие-то документы?
Это справка (выписка из жилищных документов) по месту прежнего проживания, берется в "пасортном столе "(даже не в ФМС РФ, хотя можно и в ФМС РФ).
Имеете право, но после получения в РФ ВНЖ и выезда в РФ "на ПМЖ".