Пристав изменил дату срока в постановлении об ис. сборе на более позднюю? Как проверить правомерность изменений?
Вам надо написать заявление об ознакомлении со всеми материалами исполнительного производства и узнать всю информацию. По закону РФ " Об исполнительном производстве" вы имеете на это полное право.
Жалобу на пристава можете подать Главному судебному приставу по СПб. Б. Морская 35 а не обязательно старшему судебному приставу того отдела.
Мария здравствуйте 🤝
Чтобы это понять, нужно знакомиться со всеми материалами исполнительного производства
———————
Должник либо взыскатель вправе ознакомиться с материалами ИП, в силу статьи 50 Федерального закон да «Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)
Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.
———————
С уважением, Дарья Алексеевна.
Я ознакомилась с материалами, постановление посмотрела. Вопрос, как проверить, указана ли в нем та дата, что была изначально. Или пристав внес исправления, пытаясь уйти от ответственности за свое бездействие.
Мария, здравствуйте 🤝
Мы это никак не узнаем, и суд в том числе
Увы
С уважением.