Отправка исковых заявлений через ГАС Правосудие - нужна ли полная цифровая подпись и как отправлять дополнения?
1. Можно ли сейчас отправить иск через ГАС Правосудие как все другие документы по делу (обычные док-ты я отправляла, иск нет)? Или нужна полная цифровая подпись, которую заказывают?
2. Если сначала отправить краткий иск (электронно) с копиями сторонам, а потом дополнения (поясн.) по почте, то НАДО ЛИ И В ЭТОТ РАЗ ОТПРАВЛЯТЬ СТОРОНАМ ЭТИ ДОПОЛНЕНИЯ И ПРИЛОЖЕНИЯ? В ПРИЛОЖЕНИЯХ ДИСК.
Если отправили почтой, то электронно можно не отправлять.
А если хотите подать в эл. Виде, то нужна усиленная квалифицированная подпись, которая прикрепляется к самому файлу заявления
1. Нужна цифровая подпись или полная регистрация на госуслугах.
2 По почте отправляйте с диском.