Симферополь, 03.11.2022, 13:35

Я не член СНТ, хочу заключить договор т.к. кроме электроэнергии ничем не пользуюсь. Мне отказывают-что делать?

Вопрос №19922914 из г. Симферополь
опубликован 03.11.2022, 13:35
Я не член СНТ, хочу заключить договор т.к. кроме электроэнергии ничем не пользуюсь. Мне отказывают-что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего вопроса не совсем понятно, Вы являетесь собственником участка в СНТ? И с кем хотите заключить договор?

03.11.2022, 13:37

Я собственник участка в СНТ, хочу заключить договор с СНТ.

03.11.2022, 13:40

Дмитрий Яковлевич, Вас обязаны принять в члены СНТ.

В приобретении членства товарищества должно быть отказано в случае, если собственник земельного участка, подавший заявление:

1) был ранее исключен из числа членов этого садоводческого товарищества в связи с нарушением обязанности по своевременной уплате взносов и не устранил указанное нарушение;

2) не является собственником земельного участка или правообладателем земельного участка, расположенного в границах территории садоводства или огородничества, в соответствии с ч. 11 ст. 12 Закона № 217-ФЗ;

3) к заявлению о приеме в члены товарищества не приложил документы о правах на садовый земельный участок, расположенный в границах территории садоводства.

4) представил заявление о приеме в члены товарищества, не соответствующее требованиям, предусмотренным ч. 5 ст. 12 Закона № 217-ФЗ (не указал фамилию, имя, отчество, адрес места жительства, почтовый адрес, адрес электронной почты или не указал о согласии на соблюдение требований устава товарищества).

В других случаях отказ общего собрания членов садоводческого некоммерческого товарищества принять собственника земельного участка в члены товарищества будет противоречить нормам Закона № 217-ФЗ.

03.11.2022, 13:42

А зачем? Сейчас проще заключать прямой договор с ресурсоснабжающей организацией. И платить в энергосбыт, а не в карман СНТ и за тех кто не платит.

03.11.2022, 13:46

Если я не пользуюсь инфраструктурой СНТ, как уйти от оплаты членских взносов?

03.11.2022, 13:56

Если вы не являетесь членом СНТ, то и членские взносы оплачивать не должны.

03.11.2022, 16:29