Минск, 03.11.2022, 15:13

Продавец не вывозит свои вещи и не отдает ключ от гаража - что делать?

Вопрос №19923013 из г. Минск
опубликован 03.11.2022, 15:13
Я купил гараж. Все уплачено, все оформлено. Но продавец не вывозит свои вещи и не дает мне ключ от гаража - все причины находит. Что делать? Мне нужен краткий письменный ответ. Без телефона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Андрей, Ваш вопрос решается в судебном порядке.

03.11.2022, 17:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы являетесь собственником гаража, и имеете право распоряжаться им как хотите, в силу нормы ст. 209 ГК РФ.

Что Вам нужно сделать.

На мой взгляд, нужно обратиться к договору купли-продажи и уточнить, что написано там по данному поводу. Есть ли ответственность и т.д., то при обращении в суд взыскать убытки+ неустойку.

03.11.2022, 15:23
Оценка автора вопроса:
Если бы в договоре это было написано, я бы не задавал вопросов. Все ситуации в договоре предусмотреть невозможно. У меня вот такая - все оформлено, но вещи не вывозятся - все какие - то отмазки. Потому и вопрос - что делать и к кому идти. Мне не убыки нужны - мне гараж нужен.

Обращаться в суд с иском.

03.11.2022, 16:19

Это долго. Мне надо в гараж попасть как можно быстрее. Милиция поможет? Это же захват собственности. Нет?

03.11.2022, 16:23

Скорее всего, скажут идти в суд.

04.11.2022, 10:50

Андрей, можете обратиться в милицию, но Вас, вероятно, направят в суд для решения вопроса.

04.11.2022, 18:18