Каким образом можно привлечь к ответственности родителей несовершеннолетнего ребенка за его проступки (нарушения закона)
Немного странный вопрос.
В случае если совершил преступление или административный проступок, то следует обратиться в полицию, где указать что ребенок несовершеннолетний и предоставить сведения о родителях (если имеются).
В случае если его деяние не подлежит оценки со стороны уголовного законодательства, можно предъявить гражданский иск. Ответчиком будут его родители.
К слову важен возраст. В ряде случаев при совершении преступления, уголовная ответственность наступает и до достижения совершеннолетия.
Здравствуйте!
Обратитесь в полицию с заявлением.
Добрый день,
Обратитесь в полицию.