Банк удержал детские пособия на погашение кредита - как быть в ситуации просроченной задолженности?
У меня просроченность по кредитам и кредитным картам. Сегодня мне поступили детские пособия, банк их удержал в счет погашения кредита. Никаких судебных решений, пока, в счет меня не вынесено. До этого 2 месяца мне эти деньги, после звонка в банк, мне возвращали, но сегодня сказали, что деньги на счету, но счет не разблокируют до погашения задолжности. Правомерно ли это и как я могу снять эти деньги?
Добрый день. Обжалуйте действия банка, первоначально можно обратиться с письменной претензией. Часто и на этом этапе денежные средства возвращаются.
Напишите претензию в банк, а затем заявление в прокуратуру.
Если в договоре у вас прописано о списании денег со счетов при нехватке или долге по кредитам, то правомерно списали. Поменяйте банк для получения пособий.
Разберитесь судебными приставами. Снимать деньги они имеют право только с вашего дохода. В случае отказа, обращайтесь в суд.