Условный срок при инкриминации 337 ч.3 в период мобилизации, без справки о болезни и при наличии государственного защитника
На сегодняшний день в перечень преступлений, по которым не допускается условное осуждение, статья 337 УК РФ не включена (статья 73 УК РФ), потому назначение лишения свободы условно возможно:
«Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.»
Совершение преступления впервые по причине стечения случайных или тяжелых обстоятельств (если суд признает их таковыми), является смягчающим обстоятельством. Но все это решается в индивидуальном порядке в ходе судебного заседания (если Вы с адвокатом сможете убедить в этом суд). Адвоката по назначению Вам в любом случае обеспечат.