Может ли уход за инвалидом отсрочить мобилизацию мужа? Обязана ли невестка заботиться о свекрови в случае призыва супруга?
Муж ухаживает за мамой инвалидом 1 группы, оформлена справка от мсэ официально. Даёт ли это отсрочку от мобилизации при учёте того, что есть я (жена). Невестка обязана осуществлять уход за свекровью инвалидом, если мужа мобилизуют?
Нет, такой обязанности на невестку ни семейное, ни иное законодательство РФ не возлагает. Поэтому - не обязана.
Добрый вечер. Вас не могут обязать ухаживать за свекровью.
Если ваш муж оформлен через ПФР и его мама получает доплату к своей пенсии за это, то ему положена отсрочка, при сегодняшних условиях мобилизации.
У мужа отсрочка. В любом случае ему лучше никуда не ходить.