Как рождение ребенка влияет на срок приватизации квартиры и можно ли получить другую недвижимость, будучи обладателем государственной квартиры в Москве?
Нет, ранее 5 лет не приватизировать квартиру. Бабушкина квартира никак не влияет на приватизацию вашей квартиры.
Добрый день
1.Нет срок не уменьшится
2. Ваша бабушка только хочет, но не может этого сделать-квартиру выделили только вам!
3.Вы сможете приватизировать не на себя, так на ребенка которого зарегистрируете в это квартире. Главное бабушку не регистрируйте, раз у нее такие мысли.
Тогда сделаете так - внесите ребенка в договор соц. найма, потом бабушка сможет на вас оформить свое жилье (подарить например) и у вас будет два жилых помещения.