Первый вопрос: могу ли я прописать в этой квартире свою малолетнюю дочь?
Собственником квартиры являлась моя бабушка, которая умерла 6 месяцев назад. Я внучка, была и прописана в этой квартире. Первый вопрос: могу ли я прописать в этой квартире свою малолетнюю дочь? И второй вопрос: по завещанию бабушки квартира отписана ее сыну. Могут меня выписать и выселить без моего согласия?
Лариса, здравствуйте! Да, своего ребенка вы можете зарегистрировать в квартире.
После принятия наследства сын бабушки может обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования и выселении. А вот удовлетворит ли суд его иск, гадать сложно.. Если иск поступит - Вам нужно будет отстаивать свое право пользования квартирой.
С уважением,
Харченко О.В.