Может ли прекратиться приватизация квартиры, если собственник умер, в квартире остался прописан и живёт сын его сын с женой.
Если право собственности уже ранее было приобретено на основании приватизации, тогда нет, квартира наследуется.
Приватизация не может прекратиться. Сын является наследником 1 очереди по закону, ему следует обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело. Сын будет собственником в порядке наследования.
Здравствуйте!
Неприватизированную квартиру можно унаследовать, если наследодатель подал заявление о приватизации, но умер до оформления договора или до госрегистрации права собственности. Право на проживание в неприватизированной квартире сохраняется за наследником - членом семьи наследодателя, если он проживал с ним совместно и наследодатель был нанимателем по договору социального найма.