LSN Messenger
Казань, 03.11.2022, 20:51

Может ли Исполнитель односторонне отказаться от исполнения договора с Поручителем?

Вопрос №19924330 из г. Казань
опубликован 03.11.2022, 20:51
Может ли Исполнитель (коммерческая организация-Принципал) по заключенному публичному договору (ст.426 ГК РФ), в одностороннем порядке отказаться от исполнения своих обязательств перед заказчиком (Предприниматель-Поручитель), даже если в договоре предусмотрен отказ на приостановление действие договора или его полное расторжение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Глупостями занимаетесь вы.

Псевдоюристы.

Не хотите отвечать?

Так проходите мимо!

Никто вас силком не заставляет отвечать!

Вам просто покоя не дает, что мои вопросы многих из вас ставят в ступор.

Оказывается что нужно не только книжки умные рядом держать,

а еще и осмысливать что в них написано!

А с этим у многих из вас проблема!

Я заходил в ЛК каждого, кто на этой странице попахивает неприятно.

Даже по вашим страницам видно, что у вас знаний по моему вопросу практически ноль.

Так что не меня надо обвинять в неумении вопросы задавать, а на себя посмотреть со стороны.

Трудовое право это не договорное право.

И если у вас нет знаний по этим вопросам, то есть реального судебного опыта,

то никто вам платить не будет.

Радуйтесь тому, что вам хотя бы положительный отзыв ставят.

04.11.2022, 16:50

Здесь мы устанавливаем правила, а не вы! И в скором времени вас просто заблокируют, смотрите дальше час суда и мните из себя юриста! Вы без денег, вы не интересны юристам!

04.11.2022, 16:53

Просто ОлеК, идите уже и пересмотрите фильм "Тупой и ещё тупее тупого", Вам будет полезно, ваш случай похоже.

Не выпрашивайте ответы, а лучше идите изучать мат. части и судебную практику хамоватый "умник" и сам себе юрист. Судя по вашим вопросам вы даже не можете уяснить смысл прочитанных статей законов.

У Вас не только расщепление личности, но и мания величия развилась?

04.11.2022, 17:19

Это написал тот, которого на втором курсе юрфака отчислили! Удачи Вам юрист, судья, адвокат и палач в одном лице!

04.11.2022, 20:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Данный персонаж, сам себе юрист, не стоит внимания юристов, коллеги не тратьте на этого хама свое время.

Олег г. Казань

за ответ на вопрос 19911781

Фадеев, абсолютная бестолочь, а не юрист

Просто ОлеК, на хамство и оскорбления перешли, разумные аргументы закончились? Тогда с вами все ясно... ! Если в голове у человека пусто или опилки, то чужих не добавишь!

Изучайте лучше мат часть, а не выпрашивайте ответы на этом сайтом, займитесь делом!

04.11.2022, 06:47
Оценка автора вопроса:
Иди погуляй куда нибудь, жулик мелкий.
Ты псевдоюрист. То есть жулик мелкий.

Не получается меня обмануть?

Я ведь не старушка которую можно кинуть на деньги, через интернет.

04.11.2022, 16:29

Да кому вы нужны? Коллеги жмём пожаловаться и пусть его блокируют, для чего нам эта категория попрошаек?

04.11.2022, 16:37

Вы свои глупые высказывания оставьте при себе, либо пишите кто и когда вас обманул на этом сайте, либо отвечайте за свои слова, которыми обвиняете юристов! Вас не консультируют бесплатно? А здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Подготовка консультации со ссылками на законы, услуга платная, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

04.11.2022, 16:39

Да кто ж вас обманет, такого прозорливого. . Некому обманывать. Вы давно уже у многих юристов в черном списке. Поэтому ваши вопросы даже не читают.

04.11.2022, 16:46

Глупостями занимаетесь вы.

Псевдоюристы.

Не хотите отвечать?

Так проходите мимо!

Никто вас силком не заставляет отвечать!

Вам просто покоя не дает, что мои вопросы многих из вас ставят в ступор.

Оказывается что нужно не только книжки умные рядом держать,

а еще и осмысливать что в них написано!

А с этим у многих из вас проблема!

Я заходил в ЛК каждого, кто на этой странице попахивает неприятно.

Даже по вашим страницам видно, что у вас знаний по моему вопросу практически ноль.

Так что не меня надо обвинять в неумении вопросы задавать, а на себя посмотреть со стороны.

Трудовое право это не договорное право.

И если у вас нет знаний по этим вопросам, то есть реального судебного опыта,

то никто вам платить не будет.

Радуйтесь тому, что вам хотя бы положительный отзыв ставят.

04.11.2022, 16:50

Здесь мы устанавливаем правила, а не вы! И в скором времени вас просто заблокируют, смотрите дальше час суда и мните из себя юриста! Вы без денег, вы не интересны юристам!

04.11.2022, 16:53

Просто ОлеК, идите уже и пересмотрите фильм "Тупой и ещё тупее тупого", Вам будет полезно, ваш случай похоже.

Не выпрашивайте ответы, а лучше идите изучать мат. части и судебную практику хамоватый "умник" и сам себе юрист. Судя по вашим вопросам вы даже не можете уяснить смысл прочитанных статей законов.

У Вас не только расщепление личности, но и мания величия развилась?

04.11.2022, 17:19

Это написал тот, которого на втором курсе юрфака отчислили! Удачи Вам юрист, судья, адвокат и палач в одном лице!

04.11.2022, 20:15

Стрикун.

Это прекрасно. Пусть мимо проходят.

04.11.2022, 16:51

Конкретно ваши вопросы никто и не читает, а пишем чтобы только побыстрее вас убрать с сайта!

04.11.2022, 16:54

Я вам, между прочим, по имени назвала, обращаясь здесь к вам. Ваше пренебрежение и обращение только по фамилии даже без инициалов

ко мне не только как к юристу, но как к женщине, на ниже плинтуса. Каких же ответов на свои вопросы вы здесь ждёте?

04.11.2022, 17:09

Болдыреву.

Ничего вы не устанавливаете.

Ваше дело работать за результат.

04.11.2022, 16:55

Наше дело работать за деньги! Ровно как у всех остальных! Поверьте не все такие как вы, мы здесь все исключено ради денег, если клиент платит мы работаем, если нет то вы сами видите. Не было вменяемых клиентов, так здесь бы ни одного юриста не было бы. Только такие как вы друг другу бы написывали.

04.11.2022, 16:59

Олег! , Ничего против вас не имею, но мы на сайте не работаем, а тем более за результат. Здесь бесплатно консультируем в свободное время. Хотим консультируем, хотим нет.

Мы все не ваши работодатели, а вы не наш клиент. Мы ничем вам не обязаны. : Чего изволите, барин? "

Поэтому уймите свой острый язык и прекратите оскорбления. Не к лицу это мужчине.

04.11.2022, 17:00

А Вы хотите результат даром получить? У нас в стране принудительный труд запрещён. Безвозмездно отвечая на Ваши вопросы, тратя свое время, Вам показывают свое доброе отношение. Ценить его или нет - вопрос Вашего воспитания и совести.

04.11.2022, 17:04

Очень даже хорошо стало видно кол-во жулья на этом сайте.

Не в обиду настоящим юристам.

04.11.2022, 17:42

Ну вот и иди отсюда, жулью ты не интересен и на твои вопросы уже никто не отвечает!

04.11.2022, 17:44

Коллеги, а не пора ли нам задуматься об иске о защите чести, достоинства и деловой репутации, коль скоро ответчик так горит желанием поучаствовать в судебных разборках?

04.11.2022, 17:49

Наконец угомонились.

Стяжатели.

06.11.2022, 12:46

Ты какой то мазохист! Ну не будет тебе никто отвечать! Пооскорблять и унижать это пожалуйста! Меньше бухай севухи, копи на консультацию.

06.11.2022, 12:49

Как же рьяно он старался

Даром получить ответ!

Он на всех подряд ругался,

Проклинал весь белый свет,..

Все пред ним должны склониться

И смотреть ему прям в рот,

Словно важная он птица.

Кто же он?! Да…нищеброд.

06.11.2022, 20:21