Действие агента по агентскому договору и его последствия для договора с третьим лицом
Агент действует от имени и за счет Принципала по агентскому Договору, заключает с третьим лицом Договор на реализацию определенной цели (подачи электричества) принцип договора поручения, затем агент в одностороннем порядке отказывается от исполнения агентского Договора - какова судьба заключенного им Договора с третьим лицом, если в данном Договоре он выступал от своего имени? Какие действия необходимо предпринять принципалу, если он хочет сохранить действие Договора с третьим лицом в своих интересах?
От своего имени он выступить не может, так как не владеет электроэнергией. Права и обязанности по Агентскому договору возникают у Принципала.