Как вносить запись о принятии трудовой книжки работника в книге учета трудовых книжек
Скажите пожалуйста! Как вносить запись о принятии трудовой книжки работника в книге учета трудовых книжек, если работник работает в обособленном подразделении организации в другом городе? При увольнении работник должен расписываться в книге учета о получении трудовой, приехать в головной офис он не может, как быть в таких случаях?
А где трудовая книжка?
Если у Вас трудовая находится в головном офисе, значит там же и находится журнал. Вы посылаете Работнику стандартное уведомление явиться за трудовой или дать разрешение на отправление ее по почте. Работник дает разрешение, Вы отправляете книжку, в книге учета делаете запись - книжка отправлена почтой.
Принцип здесь такой. Где трудовая, там и журнал. Если у Вас не так, значит в любом случае есть нарушения.
Можно попробовать так. Работник в обособленном подразделении пишет заявление: Даю согласие на пересылку корпоративной почтой. На этом заявлении работник, выдающий трудовую книжку ставит визу: книжка получена корпоративной почтой такого-то числа, дальше опять работник - книжка на руки получена, дата, подпись. Работник, выдающий книжку пересылает это заявление в головной офис. Заявление приобщается к журналу. Соответственно, напротив фамилии появляется запись - книжка выслана почтой. Все.
Удачи.
Добрый день,Роман!Если отправляете трудовую книжку ему почтой,внесите запись что отправлено ценным письмом и реквизиты квитанции,опись к письму сохраняйте.
Может получать доверенное лицо.Тогда делайте отметку "по доверенности такому лицу,,дата выдачи доверенности" дата получения доверреным лицом и подпись доверенного лица.Копию доверенности лучше себе сделать
Здравствуйте.
Если Вы получили ее без личного присутствия работника, то также делаете запись о том как Вы ее получили (подпись курьера или данные о письме)