Нападение овчарки на собаку и ребенка - какие меры принимать в такой ситуации?
7-ми летний ребенок выгуливал шпица, и на собачку напала овчарка (без намордника). Ребенок очень сильно испугался и начал плакать (отпустил поводок шпица), овчарка подмяла нашу собачку под себя и начала кусать. Шпицу удалось убежать. У ветеринара пока не были (поздно, завтра повезем). Шпиц, вроде бы ведет себя как обычно. Хочу завтра написать заявление в полицию. Какое решение бывает в таких ситуациях? Ребенок очень напуган!
Лучший ответ
Пишите заявление участковому пусть зафиксирует факт административного правонарушения, собирайте все справки и чеки связанные с лечением собаки.
Обязательно к невропатологу с ребёнком засвидетельствовать испуг
затем все траты и моральный вред взыскать с хозяина собаки в судебном порядке.
Решение обычно - вы имеете право на обращение в счуд с гражданским иском. Полиция не будет этим заниматься, в лучшем случае установит владельца овчарки.