Какова возможность привлечения пристава к уголовной ответственности за наложение ареста на карту?

Могут ли привлечь к уголовной ответственности,? если пристав наложил арест на карту по трём исполнительным производствам в общем размере 90 т. р,когда приходит зарплата, то я успеваю снимать деньги.
Лучший ответ

Доброе утро,

Нет, не могут.

Перевод денег согласно постановлению пристава должен производить банк - это его обязанность, но не ваша.

Хороший ответ. Спасибо!

В данных действиях никакого преступления с вашей стороны нет. Это упущения пристава и банка.

Анна здравствуйте

Если приходит зарплата с нее и не должны производиться удержания, поскольку удержания должен делать работодатель по исп. листу. Удержания будут произведены банком в случае если поступят деньги без отметки, что это заработная плата. Например при переводе от родственников банк вычтет у вас половину платежа. Соответственно ваши действия не нарушают закон.