Можно ли по Семейному кодексу получить отсрочку от мобилизации из-за наличия ребенка?

Отсрочка от мобилизации. Вот что гласит Семейный кодекс: "СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей 1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей." Если есть ребенок, можно ли опираясь на эту статью, получить отсрочку от мобилизации? Получается забирая по мобилизации, меня лишают права воспитывать ребенка?
Лучший ответ

Получить отсрочку по данной статье невозможно.

Здравствуйте Николай! Нет нельзя, потому что отсрочка от мобилизации возможна, если у Вас четверо и больше детей (п. 4 ст. 18 ФЗ № 31-ФЗ от 26.02.1997 г.).

Здравствуйте, отсрочка от мобилизации возможна, если у Вас четверо и больше детей (п. 4 ст. 18 ФЗ № 31-ФЗ от 26.02.1997 г.)