Какие права имеет работник с приказом о зачислении на работу без трудового договора?
Екатерина, работодатель обязан заключить с работником трудовой договор (ст. 67 ТК РФ), один экземпляр которого передать работнику. При указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".
Здравствуйте! Заключение трудового договора при приеме на работу является обязательным. В этом документе прописаны все Ваши гарантии, в том числе, размер зарплаты, которая включает в себя не только оклад или тарифную ставку, но также стимулирующие и компенсационные выплаты. В отсутствие заключенного трудового договора Вы можете в итоге ничего не получить за свою работу.
Вы обладаете всеми правами работника, кроме права требовать эту ежемесячную надбавку.