Вопрос про судебную экспертизу
Заказывайте рецензию на экспертизу. Составляйте и представляйте в суд совместно с рецензией также мотивированное ходатайство о назначении дополнительной (при неполноте исследования) либо повторной (при ошибочном исследовании) экспертизы. Остальное будет решать суд.
Здравствуйте!
Необходимо заявить обоснованное ходатайство о повторной либо дополнительной экспертизе. Все индивидуально и требует грамотного обоснования.
Здравствуйте!
Если экспертное мнение противоречит представленным доказательствам, оспорьте заключение и подайте ходатайство о повторной экспертизе, а также о вызове в судебное заседание эксперта для дачи пояснений.
Здравствуйте!
А ничего не остается сделать, как заказать, получить и предоставить в суд рецензию специалиста/эксперта на такое заключение экспертизы. Эта рецензия будет являться письменным доказательством (ст.55 ГПК РФ) и "основой" для возможности назначения повторной или дополнительной судебной экспертизы (ст.87 ГПК РФ). Кроме того, в суд можно пригласить специалиста, который устно даст "оценку" заключению экспертизы (ст.188 ГПК РФ).