Как сохранить имущество после кредитного мошенничества - вопросы о переоформлении на других лиц и возможных обвинениях в мошенничестве
Добрый день!
Если всё имущество перепишите на родственников, то такие сделки будут оспорены в процедуре банкротства за последние 3 года, а Вас суд может не освободить от долгов.
В процедуре банкротства реализуют авто и нежилое помещение, а квартиру оставят.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
К сожалению, такой "ход конём" не пройдет. Хотя бы потому что при банкротстве проверяются сделки с недвижимым и движимым имуществом за последние 3 года.
Единственный вариант-переоформить заранее, а на банкротство подать через 3 года.
Непонятно какой результат вы несколько месяцев собрались ждать от полиции. "Можно ли переоформить это все на детей либо на другого человека чтобы не лишиться этого всего?" Нет, конечно. Консультируйтесь очно, лично, платно, с учетом всех обстоятельств. Вы же не думаете что бесплатно, в открытом обезличенном доступе, без знания всех обстоятельств юристом, Вы сможете получить консультацию о том как скрыть имущество от кредиторов? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Нет, нельзя. Все оспорят и все равно продадут.
Машина и нежилое помещение будет проданы.
Квартира сохранится.