У меня мама лежачая больная, у нее пропали документы, паспорт, на квартиру и все остальные. Как я могу восстановить их?
Все документы можно восстановить, обратившись в соответствующие органы, но от мамы нужна доверенность нотариальная, а паспорта нет. Это большая проблема. Придется связываться с работниками паспортного стола и договариваться чтобы приехали на дом.
Здравствуйте! Если Ваша мама не лишена дееспособности, Вы можете вызвать на дом нотариуса, чтобы Ваша мама смогла оформить на Вас доверенность. С доверенностью Вы сможете провести необходимые процедуры по восстановлению документов мамы. Что касается отсутствия паспорта, напишите заявление в полицию (или в МФЦ), пусть мама его подпишет. Ей выдадут сначала временный документ, потом оформят паспорт.