Ростов-на-Дону, 04.11.2022, 14:19

Можно ли использовать автомобиль на украинских номерах после получения гражданства РФ?

Вопрос №19925952 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.11.2022, 14:19
Я гражданин России. Являюсь владельцем автомобиля на украинских номерах, с регистрацией в Украине. Смогу ли я использовать авто в личных целях после получения гражданства РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вы уже гражданин или только собираетесь получать гражданство? Украины или днр-лнр? Это важно для ответа.

04.11.2022, 16:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Получил гражданство рф на основание федерального конституционного закона от 04.10.22 г № 5-ФЗК.

05.11.2022, 08:45

Гражданин РФ может ездить на машине ТОЛЬКО с учетом РФ. Поэтому вам надо поставить вашу машину на российский учет в любом отделении ГИБДД. Заявление можно подать через сайт госуслуг.

05.11.2022, 21:43