Моя долгая борьба за лист нетрудоспособности после серии операций и необходимости пластической операции
Добрый вечер, ответ будет зависеть от экспертизы, юристу тут сложно ответить. Но большая вероятность, что не могли!
Алгоритм ваших действий крайне прост.
1) вам необходимо обратиться к специалисту мед экспертизы, который должен определить, степень раны, и можно ли было закрыть.
2) подаете претензию к обеим мед учреждениям, в случае отказа, обращаетесь в суд.
3) с ним можно взыскивать, в случае заключения эксперта, довольно неплохую сумму морального ущерба.
Ст
Можно сказать одно целесообразно обратиться в суд.
Вам нужно получить у глав врача направление на медицинскую экспертизу.
Заявление на экспертизу подайте в письменном виде с отметкой о принятии на копии.
Так можете написать жалобу в Прокурату и обратиться с иском в суд.
ст.ст.